12.07.2020

20200712

«Динамо» прервало безвыигрышную серию победой над «Крыльями Советов»

Московское «Динамо» дома обыграло самарские «Крылья Советов» со счётом 2:0 в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ.

Бело-голубые забили оба гола в первом тайме с пенальти: отличились Максимилиан Филипп – его 11-метровый удар был назначен после использования VAR – и Николай Комличенко. На второй добавленной минуте у динамовцев был удалён Заурбек Плиев.

Лучший игрок матча – защитник хозяев Иван Ордец.

Москвичи одержали первую победу после четырёхматчевой безвыигрышной серии, а гости впервые проиграли под руководством Андрея Талалаева.

В турнирной таблице бело-голубые набрали 35 очков и вышли на седьмое место, самарцы остались на предпоследней позиции, имея в активе 27 баллов.

В рамках 29-го тура «Крылья Советов» 15 июля примут на «Самара Арене» «Краснодар», а «Динамо» на следующий день встретится в гостях с «Уфой».