12.07.2020

20200712

Гол Фарфана принёс «Локомотиву» ничью в матче с «Уфой»

Московский «Локомотив» дома сыграл вничью с «Уфой» в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ – 1:1.

На 39-й минуте Даниил Фомин реализовал пенальти, назначенный за фол Мурило на Артёме Голубеве. На 70-й минуте в составе хозяев вышел Джефферсон Фарфан, который не играл в РПЛ с 4 мая 2019-го из-за травм: в июле прошлого года он перенёс операцию на колене, после чего не выходил на поле. Через 11 минут форвард сравнял счёт.

Лучший игрок матча – полузащитник гостей Остон Урунов.

В турнирной таблице уфимцы занимают шестое место с 37 очками, железнодорожники идут вторыми, имея в активе 51 балл.

16 июля в рамках 29-го тура «Уфа» сыграет дома против «Динамо», а «Локомотив» примет на «РЖД Арене» ЦСКА.