11.07.2020

20200711

«Ахмат» и «Зенит» сыграли вничью в Грозном

Матч 28-го тура Тинькофф РПЛ между грозненским «Ахматом» и петербургским «Зенитом» завершился со счётом 1:1.

Команды обменялись голами в первом тайме: у хозяев отличился Олег Иванов, у гостей – Себастьян Дриусси. С 34-й минуты сине-бело-голубые играли в меньшинстве после удаления Эмилиано Ригони за два предупреждения. В конце второго тайма вратарь «Зенита» Андрей Лунёв получил травму, выбивая мяч, и был заменён на Михаила Кержакова.

Лучший игрок матча – защитник гостей Дуглас Сантос, сделавший голевую передачу.

Команда Сергея Семака в 26-м туре досрочно стала чемпионом Тинькофф РПЛ. В турнирной таблице петербуржцы идут на первом месте с 66 очками, грозненцы, набрав 31 балл, вышли на 12-ю позицию.

15 июля в матчах 29-го тура «Ахмат» встретится на «Открытие Арене» со «Спартаком», а «Зенит» примет на «Газпром Арене» «Оренбург».