07.07.2020

20200707

«Ахмат» обыграл «Тамбов» в Нижнем Новгороде

Стартовый матч 27-го тура Тинькофф РПЛ между «Тамбовом» и грозненским «Ахматом» завершился победой гостей со счётом 2:1.

Игра на стадионе «Нижний Новгород» проходила без зрителей. На 20-й минуте Исмаэл Силва реализовал пенальти, назначенный судьёй Сергеем Ивановым после использования VAR. Через 14 минут арбитр поставил 11-метровый в ворота гостей, и с него счёт сравнял Георгий Мелкадзе. На 73-й минуте бразильский форвард Фелипе Визеу забил дебютный гол в Тинькофф РПЛ и принёс «Ахмату» победу.

Лучший игрок матча – полузащитник грозненского клуба Евгений Харин, заработавший пенальти в первом тайме.

В турнирной таблице грозненцы набрали 30 очков и поднялись на 13-е место, команда из Тамбова опустилась на 14-ю позицию с 28 баллами.

11 июля в рамках 28-го тура «Тамбов» встретится в Туле с «Арсеналом», а «Ахмат» примет в Грозном досрочного чемпиона Тинькофф РПЛ «Зенит».