04.07.2020

20200704

26-й тур: статистическое превью

Версия для печати

Представляем главные статистические факты о матчах 26-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги.

«Динамо» – «Арсенал»
4 июля, 16:30, Москва, «ВТБ Арена»
Первый круг – 1:1

Новый тренерский штаб тульской команды во главе с Сергеем Подпалым дебютирует в матче с одним из самых трудных соперников. За семь игр «Арсенал» победил «Динамо» один раз – 1:0 в сентябре 2017-го. Три последние встречи команд завершились вничью, в двух из них счёт в концовке сравнивали именно туляки, в частности – в матче-открытии «ВТБ Арены» в мае 2019-го.

«Спартак» – «Тамбов»
4 июля, 18:30, Москва, «Открытие Арена»
Первый круг – 0:2

Матч на «Мордовии Арене» в июле 2019-го был дебютной встречей команд, но почти за год «Тамбов» изменился: автор первого гола Седрик Гогуа тем же летом ушёл в ЦСКА, главный тренер Александр Григорян осенью подал в отставку, а Сослан Таказов, забивший второй мяч, ни разу не выходил на поле в этом году. «Спартак» тоже обновился, за поражение в первом круге будет отыгрываться Доменико Тедеско.

«Крылья Советов» – «Ростов»
4 июля, 18:30, «Самара Арена»
Первый круг – 0:1

Три последних матча с участием этих команд завершились со счётом 1:0, и в двух из них – ещё в прошлом сезоне – победили самарцы. «Ростов» больше шести лет не забивал в Самаре: последние голы в марте 2014-го забили Гуелор Канга и Виталий Дьяков (2:0), а весной 2016-го жёлто-синие победили «Крылья» не на «Металлурге», а в Саранске.

«Локомотив» – «Сочи»
4 июля, 20:30, Москва, «РЖД Арена»
Первый круг – 1:0

Владимир Федотов впервые встретится с железнодорожниками как тренер сочинцев. С «Оренбургом» он обыгрывал «Локомотив» в первом круге предыдущего сезона, но затем потерпел два поражения подряд. В сентябре москвичи обыграли «Сочи», когда южанами руководил ещё Александр Точилин, а победный гол забил один из двух лучших бомбардиров команды Гжегож Крыховяк.

«Ахмат» – ЦСКА
4 июля, 20:30, Грозный, «Ахмат Арена»
Первый круг – 0:3

Дома грозненский клуб обыгрывал армейцев три раза, но последняя победа состоялась ещё в сентябре 2013-го, когда за хозяев отличились Кану и Игорь Лебеденко – 2:0. Кстати, Лебеденко вообще последним из игроков «Ахмата» забивал в Грозном Игорю Акинфееву: после гола в марте 2015-го капитан ЦСКА сыграл на ноль на «Ахмат Арене» четыре матча подряд.

«Уфа» – «Урал»
5 июля, 16:30, Уфа, стадион «Нефтяник»
Первый круг – 2:3

Уральцы выигрывали в Уфе в рамках РПЛ в 2014-м и 2015-м с одинаковым счётом 1:0, но затем хозяева одержали над екатеринбуржцами три домашние победы подряд и пропустили только один мяч. Правда, сейчас у гостей после дисквалификации вернётся Эрик Бикфалви, а он чаще всех в лиге забивал именно «Уфе» – четыре гола.

«Краснодар» – «Зенит»
5 июля, 20:30, стадион «Краснодар»
Первый круг – 1:1

За девять лет в РПЛ краснодарцы обыграли петербуржцев на своём поле только осенью 2016-го, когда в добавленное время ударом через себя отличился Торнике Окриашвили. В той игре за «Зенит» забил Артём Дзюба, который и сейчас результативно играет против «Краснодара». В трёх последних встречах лучший бомбардир лиги отметился четырьмя голами, среди них – победный дубль на стадионе «Краснодар» в апреле 2019-го (3:2).


Новости по теме:

news

03.07.2020

Расписание трансляций 26-го тура Тинькофф РПЛ

Телеканал «Матч ТВ» покажет в прямом эфире четыре матча 26-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить