04 июля

Миранчук, Семак и Романов – лучшие в июне!

1 /

Российская Премьер-Лига совместно с экспертами телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщиками выбрала лучшего игрока и тренера, а также самый красивый гол по итогам июня.

Лучший игрок: Алексей Миранчук

Номинанты: Артём Дзюба, Алексей Миранчук, Евгений Луценко, Максим Глушенков, Александр Беленов

Выбор РПЛ: Алексей Миранчук
Выбор МАТЧ ПРЕМЬЕР: Алексей Миранчук
Выбор болельщиков: Алексей Миранчук

Полузащитник «Локомотива» единогласно стал лучшим игроком месяца. После рестарта сезона железнодорожники набрали семь очков в трёх турах, а Миранчук забил все четыре гола команды: победный «Оренбургу», дубль «Рубину» и мяч «Крыльям» на пятой добавленной минуте. С девятью голами 24-летний игрок – лучший бомбардир «Локомотива» наряду с Гжегожем Крыховяком.

Лучший тренер: Сергей Семак

Номинанты: Сергей Семак, Марко Николич, Валерий Карпин, Вадим Евсеев, Игорь Шалимов

Выбор РПЛ: Сергей Семак
Выбор МАТЧ ПРЕМЬЕР: Игорь Шалимов
Выбор болельщиков: Сергей Семак

Эксперты телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР признали лучшим Игоря Шалимова – его «Ахмат» в июне одержал две победы в трёх матчах и поднялся с последнего места на 13-е. Однако большинством голосов победу одержал Сергей Семак, за которого проголосовали представители РПЛ и болельщики.

Под руководством 44-летнего тренера «Зенит» приближается ко второму чемпионству подряд: сине-бело-голубые выиграли все матчи после возобновления сезона, а их отрыв от второго места вырос до 11 очков.

Лучший гол: Роман Романов

Номинанты: Роман Романов (23 тур, «Сочи» – «Ростов»), Хвича Кварацхелия (23 тур, «Урал» – «Рубин»), Александр Соболев (23 тур, «Арсенал» – «Спартак»), Михаил Костюков (23 тур, «Уфа» – «Тамбов»), Алексей Миранчук (23 тур, «Локомотив» – «Оренбург»), Никита Бурмистров (24 тур, «Ахмат» – «Сочи»), Эрик Бикфалви (24 тур, «Урал» – «Тамбов»), Евгений Харин (25 тур, «Арсенал» – «Ахмат»)

Выбор РПЛ: Эрик Бикфалви
Выбор МАТЧ ПРЕМЬЕР: Роман Романов
Выбор болельщиков: Роман Романов

Эксперты лиги отдали свой голос за второй гол Эрика Бикфалви в ворота «Тамбова», а представители МАТЧ ПРЕМЬЕР вместе с болельщиками выбрали лучшим мяч 17-летнего полузащитника «Ростова» Романа Романова. В игре против «Сочи» юный футболист открыл счёт уже на первой минуте и стал автором самого молодого гола в истории клуба. На «Фиште» за жёлто-синих играл самый молодой состав в истории РПЛ – его средний возраст составлял 17,8 лет.

Как проходит голосование:

В голосовании принимают участие болельщики в социальной сети ВКонтакте, эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР и эксперты РПЛ. Каждая сторона дает по одному голосу. Для победы необходимо набрать минимум 2 голоса из 3. Если стороны расходятся в выборе, то победителя определяет Российская Премьер-Лига, за которой закреплено право решающего голоса.

Положение об индивидуальных наградах Тинькофф РПЛ

яндекс.ћетрика