30.06.2020

20200630

Гол Алексея Миранчука спас «Локомотив» от поражения в матче с «Крыльями Советов»

Московский «Локомотив» и самарские «Крылья Советов» сыграли вничью 1:1 в первом матче 25-го тура Тинькофф РПЛ.

На 14-й минуте счёт открыл Деян Радонич, а на пятой компенсированной минуте хозяева отыгрались благодаря мячу Алексея Миранчука. В первом тайме хозяева заменили основного вратаря Гилерме из-за травмы, вместо него вышел Антон Коченков. Команды заканчивали матч вдесятером: за две жёлтые карточки были удалены Владислав Игнатьев и Сафаа Хади. Лучший игрок встречи – Максим Глушенков.

Самарцы проводили первый матч под руководством Андрея Талалаева, который возглавил команду 28 июня.

В турнирной таблице железнодорожники остались на втором месте с 48 очками, а самарцы поднялись с 16-й позиции на 15-ю, имея в активе 23 баллов.

4 июля в рамках 26-го тура «Крылья Советов» примут «Ростов», а «Локомотив» сыграет дома с «Сочи».