21.06.2020

20200621

«Уфа» в добавленное время вырвала победу у «Тамбова»

«Уфа» одержала победу над «Тамбовом» со счётом 2:1 в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ, посвящённого благодарности врачам и медицинским работникам.

На 20-й минуте полузащитник хозяев Даниил Фомин забил с пенальти, который был назначен после использования VAR. С 37-й минуты гости играли в меньшинстве – прямую красную карточку получил Гурам Тетрашвили – а во втором тайме счёт сравнял Михаил Костюков. Победу уфимцам принёс гол Николая Гиоргобиани на второй добавленной минуте. Это дебютный мяч 22-летнего футболиста в Тинькофф РПЛ.

Лучшим игроком матча был признан Михаил Костюков.

В турнирной таблице Тинькофф РПЛ уфимцы с 30 очками вышли на восьмое место, а команда из Тамбова осталась на 13-й позиции, имея в активе 25 баллов.

В рамках 24-го тура «Уфа» 27 июня встретится в Москве со «Спартаком», а «Тамбов» на следующий день сыграет в Екатеринбурге против «Урала».