Лого Российская премьер-лига

26.05.2020

20200526

Иностранные специалисты и футболисты вернулись в Россию

Версия для печати

РПЛ завершила первый этап подготовки к рестарту сезона после того, как иностранные специалисты и игроки вернулись в Россию. Для реализации следующего этапа лига создала оперштаб по взаимодействию с органами власти и клубами.

«Мы завершили первый и очень важный этап нашей дорожной карты по возобновлению чемпионата – все легионеры и иностранные специалисты, которые должны были вернуться, попали на территорию нашей страны. Я благодарю правительство, представителей ФСБ, МВД, Росавиации, пограничных служб, руководство РФС и всех, кто участвовал в этом процессе. Это было важно не только для возобновления этого сезона, но и для организации следующего», – сказал президент РПЛ Сергей Прядкин.

Для эффективного взаимодействия с федеральными и региональными органами власти и клубами по вопросам возобновления сезона Российская Премьер-Лига создала оперативный штаб. Его возглавил президент лиги.

«Оперативный штаб будет находиться в постоянном контакте с представителями органов власти, собирать и обрабатывать все данные от клубов на ежедневной основе. В каждом клубе назначен ответственный для взаимодействия и обмена информацией по вопросам тестирования, состояния здоровья футболистов и персонала, актуальных региональных ограничений и любой другой информации, имеющей ключевое значение для возобновления Тинькофф РПЛ», – добавил Сергей Прядкин. 


Медиа:


Последние новости: