18.03.2020

20200318

Как снизить риск заболевания вирусом

Версия для печати

Российская Премьер-Лига приостановила сезон Тинькофф РПЛ до 10 апреля, чтобы избежать распространения новой коронавирусной инфекции.

Приоритетом для Лиги всегда была безопасность болельщиков и всех участников матчей. Мы призываем каждого внимательно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

Ниже вы найдете рекомендации по профилактике заболевания, основанные на данных ВОЗ и Министерства здравоохранения России.

Тщательно и регулярно мойте руки с мылом не меньше 20 секунд. На тот случай, если помыть руки невозможно, носите с собой одноразовые спиртовые салфетки или спиртосодержащее средство.

Не трогайте лицо – нос, глаза и рот – грязными руками. Ограничьте приветственные рукопожатия с другими людьми.

Старайтесь не посещать людные места. По возможности не касайтесь перил, ручек, поручней. Держитесь на расстоянии не менее одного метра от кашляющих или чихающих людей.

Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки вирусных заболеваний (насморк, кашель, чихание и др.), а также с теми, кто недавно вернулся из стран, где фиксируются случаи новой коронавирусной инфекции.

Избегайте поездок в эпидемиологически неблагоприятные страны.

Если вы заметили у себя симптомы ОРВИ, оставайтесь дома. При кашле и чихании, прикрывайте нос и рот не рукой, а одноразовым платком. Если его под рукой нет, прикрывайтесь локтевым сгибом.

Если вы почувствовали себя плохо, вызовите врача на дом. Не ходите в поликлинику сами. Минимизируйте контакты с другими людьми.

Доверяйте только проверенной информации. Правительство России запустило официальный ресурс стопкоронавирус.рф, на котором можно найти всю актуальную информацию о распространении вируса в России, новости и рекомендации. Телефон горячей линии – 8-800-2000-112.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить