16.03.2020

20200316

«Тамбов» обыграл «Крылья Советов»

В заключительном матче 22-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги в Нижнем Новгороде «Тамбов» победил «Крылья Советов» со счётом 3:0.

Продолжается презентационный тур нового Кубка чемпионов РПЛ по стадионам страны, в ходе которого почётный трофей был представлен болельщикам в Нижнем Новгороде.

Счёт в матче соседей по турнирной таблице был открыт на 33-й минуте после точного удара Георгия Мелкадзе с линии штрафной. Воспользовавшийся ошибкой обороны самарцев Владимир Обухов на 54-й минуте упрочил преимущество «Тамбова». Окончательный счёт матча на 80-й минуте установил Антон Килин, завершивший голевую передачу голкипера Гиорги Шелия.

Лучшим игроком матча был признан автор первого гола «Тамбова» Георгий Мелкадзе.