13.01.2020

20200113

Гол Йиранека собрал четыре миллиона просмотров

Версия для печати

Российская Премьер-Лига вспоминает лучшие голы прошедшего десятилетия. Видео с голом Мартина Йиранека в ворота «Кубани» собрало на официальном Твиттер-аккаунте РПЛ 1,5 миллиона просмотров за сутки и около 4 миллионов за уикенд. 

В рамках 10-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги сезона 2012/13 «Кубань» принимала на своём поле «Терек». На 35-й минуте защитник гостей Мартин Йиранек ударом с 45-и метров отправил мяч точно в верхний угол ворот Александра Беленова, сравняв счёт в матче (итоговый результат - 2:1). Гол получился настолько фантастическим, что даже спустя восемь лет видео вызывает неподдельный интерес у любителей футбола по всему миру. 

Твитом с результативным действием чешского футболиста поделились крупнейшие Твиттер-каналы о футболе и спорте: Barstool Sports (2 млн подписчиков в Твиттере), ESPN FC (1,9 млн подписчиков в Твиттере), Soccer AM (1 млн подписчиков в Твиттере) и другие. Также гол защитника «Терека» попал в Инстаграм-аккаунты «433» ( крупнейший канал о футболе - 25 млн подписчиков) и footballwave (4 млн подписчиков). 

Некоторые поспешили выдвинуть кандидатуру Мартина на «премию Пушкаша», которая вручается за лучший гол года, несмотря на то, что эпизод случился в 2012-м году. Большая часть сошлась во мнении, что этот гол - лучший в прошедшем десятилетии. 

Предлагаем ещё раз оценить невероятную «пушку» Мартина Йиранека и насладиться «радиоуправляемым» ударом по уходящей от вратаря дуге.


Медиа:


Последние новости:

news

19.04.2024

25-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 25-го тура Мир РПЛ

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить