04.12.2019

20191204

В РФС прошло совещание с клубами Премьер-Лиги по вопросам судейства

Версия для печати

Во вторник, 3 декабря, президент Российского футбольного союза Александр Дюков и председатель Судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц провели совещание с руководителями и владельцами клубов Российской Премьер-Лиги, посвященное вопросам судейства. В мероприятии также приняли участие генеральный секретарь РФС Александр Алаев, заместитель генерального секретаря - директор по развитию Максим Митрофанов и заместитель генерального секретаря Денис Рогачев.

На совещании обсуждалась новая Концепция развития судейства.

На встрече с представителями клубов было отмечено, что РФС продолжит выстраивать современную систему подготовки судей, работать над регламентными нормами.  В РФС считают, что нужно создать условия для развития судейства, в том числе через пересмотр системы вознаграждения арбитров, что позволит поднять мотивацию рефери. Кроме того, РФС ставит перед собой задачу c марта 2020 года использовать VAR во всех матчах РПЛ.

Одна из ключевых тем, которая поднималась в ходе встречи - это взаимодействие со СМИ и участниками игры. В руководстве РФС отметили, что работа судей может и должна подвергаться критике, но неправильно, чтобы клубы комментировали это публично. Должна быть сформирована группа экспертов, у которой будут полномочия давать комментарии относительно работы арбитров, сообщает пресс-служба РФС. Кроме того, клубам напомнили, что на результат матча влияет множество факторов, и нельзя объяснять неудачи только некачественным судейством.


Медиа:


Последние новости:

news

19.04.2024

25-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 25-го тура Мир РПЛ

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить