09.09.2010

20100909

Онлайн-трансляции матчей 20-го тура пройдут в новом формате

Версия для печати

     Онлайн-трансляции матчей 20-го тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу, которые состоятся 11 и 12 сентября, будут проводиться с использованием уникальной технологии отслеживания действий игроков во время матча, предоставленной зарубежным партнером РФПЛ.

     Для проведения трансляций будет применена система, собирающая и отображающая в режиме реального времени данные обо всем, что происходит на поле во время матча. Благодаря двум перекрестно-направленным точкам с восемью камерами на каждой, в любой момент времени все объекты на поле отображаются в стерео режиме. Такое расположение камер позволяет полностью охватить поле и производить точные измерения. Данные обрабатываются на компьютере со скоростью 25 просчётов в секунду и моментально выводятся на веб-сайт для онлайн вещания.

     Помимо протокольных данных – голов, замен и предупреждений – система позволяет в режиме реального времени отслеживать перемещения игроков и мяча по футбольному полю и фиксировать такие игровые моменты, как фолы, угловые удары, удары по воротам и формировать на основе этих наблюдений статистические данные.  

    Пользователи портала www.rfpl.org могут узнать количество ударов по воротам, фолов и голевых передач, совершенных игроками. Также во вкладке «Статистика» доступны такие параметры как максимальная скорость, общая преодоленная дистанция, средняя скорость, время владения мячом и т.д. Заинтересованные в статистике могут сравнивать команды и отдельных игроков по заданным параметрам между таймами и после матчей.

     Онлайн-трансляции будут доступны в тестовом режиме в разделе «Матч-центр». Для доступа к информации не потребуется установки дополнительных программ и расширения трафика.

     Обращаем Ваше внимание, что оперативная информация о ходе матча в онлайн-трансляции не является официальными данными протокола, публикуется только для удобства посетителей сайта и может корректироваться в течение игры и после нее.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить