19.11.2019

20191119

Голы Сулейманова и Чалова принесли победу сборной России

В квалификационном матче чемпионата Европы - 2021 U21 сборная России играла с командой Сербии. Встреча прошла на стадионе «Чаир» в Нише и завершилась победой россиян со счётом 2:0.

Счет был открыт на 8 минуте, отличился форвард ПФК ЦСКА Федор Чалов. А преимущество сборной России закрепил нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов в концовке первого тайма.

U21. Сербия — Россия 0:2 (0:1)
Голы: Чалов, 8 (0:1). Сулейманов, 44 (0:2).
Предупреждения: Ломовицкий, 16. Н. Петрович, 37. Машович, 54.
Сербия: М. Илич, Веселинович, Маркович, Машович, Н. Петрович (Бирманчевич, 46), Аджич (к) (Тедич, 72), И. Илич, Л. Илич (Видосавлевич, 72), Нишич, Йовелич, Ступаревич (Чумич, 62).
Россия: Сафонов, Лысов, Дивеев, Евгеньев, Рассказов, Ломовицкий (Грулев, 84), Умяров, Кучаев (Глебов, 65), Обляков (к), Сулейманов (Глушенков, 84), Чалов (Игнатьев, 72).

За 6 матчей Россия набрала 14 очков и занимает первое место в турнирной таблице Группы 5 отбора чемпионата Европы - 2021 U21. Следующий соперник - сборная Болгарии.