16.11.2019

20191116

Юношеская сборная России сыграла вничью с Уэльсом

Юношеская сборная России (игроки 2001 г.р.) сыграла в Кардиффе матч 1-го квалификационного раунда ЕВРО-2020 U-19 против команды Уэльса. Вторая в рамках турнира игра для российской команды завершилась вничью – 2:2.

Сборная России вышла вперёд на 30-й минуте встречи после гола Кирилла Косарева. Во втором тайме в ворота российской команды были назначены два 11-метровых, которые на 64-й и 82-й минутах реализовал Неко Уильямс. И всё же россиянам удалось уйти от поражения благодаря точному удару защитника Данилы Прохина.

Судьба путёвки в Элитный раунд для сборной России решится 19 ноября в матче с командой Польши, в котором подопечным Александра Кержакова необходима только победа.

РОССИЯ (U-21) - УЭЛЬС (U-21) – 2:2 (1:0)

Голы: Косарев, 30 (1:0). Уильямс, 66 - с пенальти (1:1). Уильямс, 82 - с пенальти (1:2). Прохин, 85 (2:2).

Россия: Будачев, Прохин, Агапов, Вахания, Быковский, Литвинов, Кравцов, Школик (Петров, 67), Оганесян (Герчиков, 54 (Данилин, 83)), Севикян, Косарев (Кутовой, 66).

Уэльс: Вебб (Барден, 40), Бойс, Уильямс, Й.Хьюз (Пинчард, 46), Эстли Эванс, Паттерн, Пирсон (Гриффитс, 62), Боуэн (Смит, 78), Нортон (Дейвис, 62), Адамс.

Предупреждения: Й.Хьюз, 23. Вахания, 56. Адамс, 90+1. Смит, 90+3.

Судьи: В.Невалайнен, С Нюкянен (оба - Финляндия), М. Мариани (Италия).

16 ноября. Уэльс. Кардифф. Стадион «Кардифф Атлетик».