01.11.2019

20191101

Премьер-Лига участвует в акции «Сохраним лес»

Версия для печати

Российская Премьер-Лига в рамках социальной программы «Лига добрых сердец» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит экологическую кампанию «Сохраним лес».

в 15-м туре РПЛ на всех матчах прозвучит обращение к болельщикам участвовать в акции.

14 сентября 2019 года в России стартовала общероссийская экологическая кампания «Сохраним лес», направленная на сохранение и восстановление лесного фонда нашей Страны. На текущий момент в рамках нее уже высажено почти 8 миллионов саженцев в разных регионах, а всего до начала ноября планируется посадить 30 миллионов деревьев по всей стране.

Сохранение лесов — одна из важнейших программ нацпроекта «Экология». В этом году на фоне лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке она приобрела общенациональный масштаб. Ожидается, что по всей стране в ней поучаствуют около 3 миллионов человек. Почти 80 субъектов Российской Федерации, где климатические и погодные условия этой осени благоприятны для посадки деревьев, откликнулись на призыв внести свой вклад в восстановление зеленого фонда страны.

Акция получила широкое освещение в СМИ и социальных сетях, а на приуроченный к ней Первый московский экофест пришло более 30 тысяч человек. В высадках саженцев также приняли участие известные деятели культуры, спортсмены, популярные исполнители: пианист-виртуоз Денис Мацуев, телеведущий, шоумен и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, актер театра и кино, режиссер Никита Высоцкий, певица Зара, дизайнер, кутюрье и телеведущий Игорь Гуляев, актер театра и кино Игорь Петренко, ведущий МУЗ-ТВ Артем Шалимов.

Премьер-Лига поддерживает акцию «Сохраним лес».


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить