25.09.2019

20190925

Волевая победа «Зенита» вывела клуб в 1/8 Кубка России

В среду, 25 сентября, в рамках 1/16 финала ОЛИМП-Кубка России «Зенит» сразился с «Енисеем». Встреча проходила в Красноярске и завершилась волевой победой клуба РПЛ - 2:1.

На 14-й минуте счет открыл Константин Савичев, так хозяева вели вплоть до второго тайма. Во второй половине матча защитник «Енисея» сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр указал на «точку» - Алексей Сутормин не промахнулся. На 64-й минуте Роберт Мак получил передачу от партнера возле ворот соперника, первым касанием обработал мяч, а со второго пробил точно в створ.

В 1/8 финала ОЛИМП-Кубка России «Зенит» сыграет с «Томью».