19.08.2019

20190819

Жиго принес победу «Спартаку» в главном дерби страны

6-й тур Российской Премьер-Лиги закрывался московским дерби. На «Открытие Арене» «Спартак» победил ПФК ЦСКА - 2:1.

В первом тайме оба клуба показали оборонительный футбол, но при этом не забывали прощупывать соперника. Во втором тайме команды стали допускать ошибки, и одна такая привела к голу на 59-й минуте. Спартаковцы вышли из обороны в атаку, после серии передач в чужой штрафной Самуэль Жиго головой пробил в угол ворот Игоря Акинфеева. ПФК ЦСКА не заставил себя ждать с ответом. В середине второго тайма «Спартак» вроде бы сумел обить атаку армейцев, но Марио Фернандес перехватил мяч и дальним ударом пробил точно в створ. А дубль Самуэля Жиго на 79-й минуте принес победу «Спартаку» в дерби.

Лучшим игроком признан защитник «Спартака», двумя своими голами принесший победу в матче, Самуэль Жиго.