15.08.2019

20190815

«Спартак» готовится принять «Тун»

15 августа московский «Спартак» в рамках ответной встречи третьего квалификационного раунда Лиги Европы примет на своём поле швейцарский «Тун». Первая встреча команд завершилась победой красно-белых - 3:2

Игра в Швейцарии выдалась нервной. В начале второго тайма «Тун» сумел отыграть разницу в два мяча, которая появилась ещё до перерыва. От ничейного результата «Спартак» спас Зелимхан Бакаев, оформив в той встрече дубль. Наверняка, напряжённым получится и матч в Москве. Не стоит забывать, что красно-белые уже вылетали из Лиги Европы от команды из Швейцарии. В 2013 году поражение от «Санкт-Галлена» - 2:4 не позволило российскому клубу пройти дальше.

Но в этом году цвета «Спартака» защищает целая плеяда новичков, которые уже успели показать себя. Самый громкий трансфер - приход немецкого полузащитника Андреа Шюррле. В первом матче с «Туном» он появился на поле и отметился результативной передачей, как раз в случае с победным голом Бакаева. Джордан Ларссон и Гус Тиль не играли со швейцарским клубом, зато последний вышел с первых минут в Грозном и отдал две голевые передачи. Вернувшийся из аренды Зелимхан Бакаев - пока самое продуктивное приобретение нынешнего «Спартака». Полузащитник отметился четырьмя голами на прошлой неделе.

Стартовый свисток в матче «Спартак» - «Тун» прозвучит в 19:45 по московскому времени. Игру покажет телеканал Матч ТВ и Матч Премьер