29.07.2019

20190729

В РПЛ впервые использовали VAR

Версия для печати

На матче 3-го тура РПЛ между ПФК ЦСКА и «Локомотивом» впервые была применена система VAR. Владислав Безбородов обращался к ней дважды.

Первый просмотр случился на 7-ой минуте. Мяч от ноги защитника «железнодорожников» Дмитрия Живоглядова отскочил ему в руку. Безбородов сперва назначил штрафной. Но после рекомендаций от ассистента просмотрел эпизод, который случился на границе штрафной площади. После чего арбитр назначил спорный мяч.

Второй эпизод также произошёл в первом тайме. Безбородов не сразу обратил внимание на столкновение у ворот Гилерме защитника «Локомотива» Мурило и форварда ПФК ЦСКА Фёдора Чалова. Но затем обратился к VAR и назначил одиннадцатиметровый удар в ворота гостей. Этот гол стал единственным в матче.

Стоит отметить, что VAR уже работала на матче Российской Премьер-Лиги между «Динамо» и «Рубином», но тогда судья не обращался к системе видеопомощи. 


Медиа:


Последние новости:

news

25.04.2024

Гол Садулаева принёс «Ахмату» победу над «Сочи»

Сочинцы потерпели первое поражение в 2024 году

news

25.04.2024

Winline Матч тура ЦСКА – «Спартак» завершился безголевой ничьей

Команды сыграли вничью в обеих встречах сезона

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить