15.04.2019

20190415

Футбольная «Игра Престолов»

Версия для печати

В 23-м туре Российской Премьер-Лиги клубы РПЛ уделили огромное внимание социальным программам и организацией развлечений для болельщиков. В ряде городов активности на стадионах быди стилизованы под легендарный сериал «Игра Престолов», различные развлекательные программы в других городах.

«Крылья Советов» - «Рубин»

В честь Дня Космонавтики на стадионе прошел ряд акций, в том числе с участием самарской команды – на матч игроки «Крыльев Советов» вышли в специальных футболках, а стартовый состав зачитал робот Дима из Самарского Политеха.

Впервые диктора на стадионе заменил робот.

Помимо этого прошли розыгрыши призов от партнеров и спонсоров клуба. Поддержали клуб и болельщики, пришедшие на матч в костюмах героев фильма «Звездные войны».

Перед началом матча «Крылья Советов» – «Рубин» капитану самарской команды Сергею Корниленко была вручена памятная футболка с номером 200. Именно столько матчей Сергей провел за карьеру в клубе. Футболку вручил Заслуженный ветеран «Крыльев Советов», рекордсмен по количеству игр за клуб (413 игр), Мастер спорта СССР Валерьян Панфилов.

По приглашению «Крыльев Советов» матч посетили особенные дети Спортивно-благотворительного проект «Островок НАДЕЖДЫ».

«Енисей» - «Уфа»

Во всем мире апрель является месяцем распространения информации об аутизме. ФК «Енисей» совместно с Фондом помощи детям «Обнаженные сердца» решил свой домашний апрельский матч присоединить к мировым акциям. На игру футболисты обеих команд вышли в синих футболках с надписью «Аутизм - это не болезнь». Синий цвет считается символом расстройства аутистического спектра.

Перед началом матча для болельщиков были организованы различные развлекательные и интерактивные площадки: бильярдный футбол; аквагрим; футбольный дартс; кикер; футбольный боулинг; футбол в тапках-луноходах и другие интересные мероприятия.

«Арсенал» - «Урал»

Традиционная фан-зона перед матчем в Туле на этот раз приятно  удивила пришедших на стадион болельщиков. Оформленная в тематику «Игры престолов» фан-зона как обычно привлекла повышенный интерес. Тут прошли многочисленные конкурсы и розыгрыши призов.

Гостем фан-зоны стал голкипер «Арсенала» Михаил Левашов. В ярком образе героя легендарного сериала страж ворот туляков с огромным удовольствием раздавал автографы и фотографировался с любителями футбола.

В перерыве матча были определены победители розыгрыша, которые прям у газона стадиона получили свои награды.

ПФК ЦСКА – Оренбург

В рамках традиционной предматчевой фан-зоны болельщики имели возможность посмотреть разминку от кромки поля и лично поприветствовать футболистов перед матчем. Желающие смогли получить лотерейные билеты, а победители по итогам розыгрыша смогли «дать пять» своим кумирам.

Помимо этого гостей стадиона независимо от возраста ожидало немало интересного.

Право первого удара по мячу получил робот Алеша.

«Зенит» - «Анжи»

«Зенит» присоединился к программе поддержки людей с аутизмом, цель которой — обратить внимание общественности на проблемы людей с расстройством аутистического спектра (РАС) и поддержать организации, помогающие адаптироваться в социуме людям с этой особенностью развития.

14.04.2019, Россия, Санкт-Петербург, «Газпром Арена».Российская Премьер-лига 2018/19, 23-й тур, «Зенит» — «Анжи». В рамках акции «Аутизм не болезнь» футболисты выходят на поле в сопровождении ребят из Центра «Антон тут рядом».

Игроки «Зенита» появились на поле «Газпром Арены» в синих футболках с фразой «Аутизм — это не болезнь» в сопровождении студентов центра «Антон тут рядом».

14.04.2019, Россия, Санкт-Петербург, «Газпром Арена».Российская Премьер-лига 2018/19, 23-й тур, «Зенит» — «Анжи». В рамках акции «Аутизм не болезнь» футболисты выходят на поле в сопровождении ребят из Центра «Антон тут рядом». На снимке в синей форме: Бранислав Иванович, защитник ФК «Зенит», Андрей Лунёв, вратарь ФК «Зенит», Магомед Оздоев, полузащитник ФК «Зенит», Игорь Смольников, защитник ФК «Зенит», Юрий Жирков, защитник ФК «Зенит», Роберт Мак, полузащитник ФК «Зенит», Сердар Азмун, нападающий ФК «Зенит», Ярослав Ракицкий, защитник ФК «Зенит», Вильмар Барриос, полузащитник ФК «Зенит», Себастьян Дриусси, нападающий ФК «Зенит», Артём Дзюба, нападающий ФК «Зенит».

С помощью интерактивных акций болельщики смогли поближе познакомиться с деятельностью фондов, а также почувствовать, что такое жизнь с ограничениями.

По традиции перед матчем пришедших на стадион ожидала насыщенная развлекательная программа. Развлечение на свой вкус нашел каждый участник.

14.04.2019, Россия, Санкт-Петербург, «Газпром Арена». Фан-променад «Зенит Рядом» на матче Российской Премьер-Лиги 2018/19, «Зенит» — «Анжи».

«Ростов» - «Спартак»

В Ростове-на-Дону к приезду «Спартака» подготовили великолепный праздник. Основной темой стал знаменитый сериал «Игра престолов».

И традиционный предматчевый «Разогрев» прошел по мотивам любимого миллионами сериала. Болельщиков ожидала автограф-сессия Мацея Вилюша, который приехал из Польши, чтобы поддержать свою команду, шоу-программа, Железный трон и фотозона.

Специально к этому матчу также был выпущен эксклюзивный шарф.

Диктором матча выступил заслуженный артист России Михаил Черняк. Именно его голосом говорил бесстрашный Тирион Ланнистер в российском переводе сериала.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить