03.04.2019

20190403

Ничья в кубковом матче «Локомотив» - «Ростов»

В первом матче 1/2 финала Олимп Кубка России в Москве встречались «Локомотив» и «Ростов». Это противостояние завершилось вничью 2:2.

Счет был открыт во втором тайме. На 50-й минуте Ивелин Попов в упор пробил в Маринато Гильерме, мяч отскочил к Роману Ерёменко, который уже точно пробил в створ. На 67-й минуте Антон Миранчук  сравнял счет, полузащитник «Локо» пробил с левой ноги и положил мяч в угол ворот Сергея Песьякова. После этого «Ростов» увеличил разрыв, с 11-метровой отметки пробил Ивелин Попов. Но затем последовал автогол Ивана Новосельцева - 2:2.

Этот матч стал вторым в Олимп Кубке России, где применялась система видеопомощи арбитру (VAR) в режиме live. На 83-й минуте Кирилл Левников обратился к видеоповтору, где был показан фол на Романе Ерёменко. Затем главный арбитр назначил пенальти в ворота «Локомотива».