03.04.2019

20190403

Вторая победа «Оренбурга» над «Крыльями»

В среду, 3 апреля, состоялся долгожданный, перенесенный матч 16-го тура Российской Премьер-Лиги между «Оренбургом» и «Крыльями Советов». Встреча завершилась со счетом 3:1.

Большая часть голов была забита в первом тайме. «Оренбург» открыл счет на 8-й минуте. Рамиль Шейдаев подыграл себе рукой, и Алексей Сутормин отправился исполнять 11-метровый. Сергей Рыжиков угадал направление удара, но не сумел дотянуться до мяча. Исправить свою ошибку Шейдаеву удалось на 12-й минуте, на этот раз Ойеволе нарушил правила в своей штрафной, после чего форвард «Крыльев» точно исполнил стандарт. Спустя всего 5 минут хозяева вновь повели в счете, на этот раз отличился Силвие Бегич - 2:1.

Феерию голов продолжил Михаил Сиваков, ворота соперника защитник поразил на 54-й минуте. Стоит отметить, что он вышел на поле только в начале второго тайма, заменив Ойеволе.

Это вторая победа «Оренбурга» над «Крыльями Советов» в текущем сезоне РПЛ. Первый матч состоялся 5 августа, тогда оренбуржский клуб в гостях разгромили соперника со счетом 3:0.