22.03.2019

20190322

Сборная России уступила в первом матче

В стартовом матче отборочного турнира Чемпионата Европы-2020 сборная России встречалась с Бельгией. Победу одержала бельгийская команда со счетом 3:1.

Бельгийцы повели на 14-й минуте, но уже спустя пару минут сборная России сравняла счет. Голкипер соперников неудачно выбил мяч, а Денис Черышев подхватил его и пробил по пустым воротам. Вперед хозяева поля смогли выйти под конец первого тайма благодаря пенальти, а заключительный гол был забит на 88-й минуте.

Бельгия - Россия 3:1 (2:1)

Голы: Тилеманс, 14 (1:0). Черышев, 16 (1:1). Э. Азар, 45 (2:1 - с пенальти). Э. Азар, 88 (3:1)
Бельгия: Куртуа, Вертонген, Боята, Алдервейрелд, Т. Азар (Шадли, 84), Дендонкер, Тилеманс, Кастань, Э. Азар (к), Мертенс, Батшуайи.
Россия: Гилерме, Жирков, Кудряшов, Джикия, Набабкин, Фернандес, Черышев (Чалов, 64), Головин, Ахметов, Кузяев (Ан. Миранчук, 26), Дзюба (к) (Смолов, 77).
Предупреждения: Головин, 19. Мертенс, 90.