14.03.2019

20190314

«Краснодар» не смог выйти в четвертьфинал Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА «Краснодар» принимал «Валенсию».

Матч завершился вничью – 1:1. По сумме двух встреч в четвертьфинал турнира вышла «Валенсия».

В составе «Краснодара» на 85-й минуте отличился Магомед-Шапи Сулейманов, а в компенсированное время Гонсалу Гедеш счет сравнял, выведя свою команду в следующую стадию турнира.

«Краснодар» (Россия) – «Валенсия» (Испания) – 1:1 (0:0)

Голы: Сулейманов, 85 (1:0). Гонсалу Гедеш, 90+3 (1:1).

«Краснодар»: Сафонов, Петров (Сулейманов, 75), Фьолусон, Спаич, Рамирес, Олссон, Газинский, Перейра (Таранов, 90+1), Вандерсон Масиэл, Ари (Стоцкий, 30), Классон.

«Валенсия»: Нету, Васс, Габриэл Паулиста, Диакаби, Хосе Гайя, Солер (Гамейро, 88), Кокелен, Кондогбья, Черышев, Собрино (Родриго, 57), Мина (Гонсалу Гедеш, 70).

Предупреждения: Кондогбья, 15. Перейра, 30. Солер, 75. Газинский, 78.

Судьи: Тэйлор. Бесуик, Нанн, Аткинсон, Аттуэлл (все - Англия).

14 марта. Краснодар. Стадион «Краснодар». 35074 зрителя.

Первый матч – 1:2.