20190304

Интересные факты и цифры 18 тура Премьер-Лиги

2
победных гола в 18-м туре РПЛ забиты на 94-й (!) минуте

Футболисты "Рубина" Артур Сагитов и "Динамо" Вячеслав Грулев повторили высшее достижение текущего чемпионата. До них на 94-й минуте победы своим клубам приносили Магомед-Шапи Сулейманов («Краснодар») и Сердар Азмун («Рубин»). Всего же в компенсированное время было забито 6 решающих мячей, но впервые сразу два в течение одного тура.

Самые поздние победные голы РПЛ-2018/19

8
матчей подряд «Спартак» не проигрывает в РПЛ «Краснодару»

Краснодарцы, несмотря на вчерашнюю ничью в Москве, повторили свой худший результат. Лишь 2 ничьи и 6 поражений было у него также в 8 первых матчах в Премьер-лиге против «Зенита». Тем не менее, именно «Спартак» все равно остается самым неудобным соперником «Быков». Только ему они проиграли 5 стартовых встреч противостояния, чаще всех уступали москвичам в РПЛ (11 раз за 16 матчей) и больше всего в играх с ними пропустили (31 мяч).

Самые продолжительные безвыигрышные серии «Краснодара» с один клубом

42
минуты потребовалось Азмуну, чтобы забить первый мяч за «Зенит» в РПЛ. За свои предыдущие российские команды он забивал еще быстрее!

Иранский форвард принес питерцам гостевую победу над «Уралом» (1:0) в конце первого тайма. В составе «Рубина» ему хватило 18 минут: 6 октября 2013 года в домашней игре с «Анжи» он появился на поле на 73-й, а отличился – на 91-й.
За «Ростов» же забил только во втором матче, но в сумме - на 34-й минуте. Азмун тогда не огорчил соперников за 19 минут домашней встречи с «Локомотивом» (0:1), но уже через неделю на своем поле с «Кубанью» вышел на поле на 73-й минуте, а победный гол забил на 88-й (2:1).
Впрочем, дебют в составе «Зенита» все равно является для иранца самым успешным. В своей второй официальной игре - дома с «Фенербахче» в 1/16 финала Лиги Европы (3:1) - Азмун обеспечил петербуржцам проход в следующий раунд, сначала отдав результативный пас Магомеду Оздоеву, а затем оформив дубль.