05.03.2019

20190305

«Футбол для всех, доступ для всех!»

Версия для печати

С 2 по 10 марта вся Европа принимает участие в Неделе действий CAFE 2019 – «Футбол для всех, доступ для всех!»

Неделя действий CAFE (Centre for access to Football in Europe - Центр доступа к футболу в Европе) принадлежит именно Вам - болельщики с ограниченными возможностями. Сегодня в мире живет более одного миллиарда человек с ограниченными возможностями здоровья, что составляет более 15% населения нашей планеты. CAFE - это отличная возможность показать то разнообразие ролей, которые люди с инвалидностью могут играть в сфере футбола.

С каждым годом Неделя действий CAFE становится все масштабнее, и Российская Премьер-Лига совместно с клубами РПЛ также приняли участие в этой кампании, чтобы выразить благодарность болельщикам с ограниченными возможностями здоровья за их преданность и поддержку.

В этом году клубы Премьер-Лиги подготовили обширную программу для болельщиков с ограниченными возможностями. Особенные болельщики выполняли первый символический удар, команды чествовали их во время церемонии построения, вручали подарки, и это не все акции прошедшие за эту Неделю действий CAFE.

Акции клубов Премьер-Лиги:

В рамках Недели действий Центра доступа к футболу в Европе в Оренбурге капитан команды хозяев вручил памятный подарок болельщику с ограниченными возможностями, а вся команда вышла на поле в футболках, посвященных этой акции.

Первый удар по мячу в матче между «Локомотивом» и «Крыльями Советов» нанесла девочка Катя из Московского Центра содействия семейному воспитанию «Маяк». Помимо этого, дети из центра побывали на экскурсии в клубном музее, а затем посмотрели матч с трибун.

Футбол для всех, доступ для всех!

На матче «Спартак» — «Краснодар» преданный болельщик красно-белых Александр Копнин получил в подарок телефон от компании BQ: в прошлом сезоне он посетил наибольшее количество матчей среди владельцев абонементов на сектор для маломобильных зрителей.

Кроме того, на матче был организован тифлокомментарий для слепых и слабовидящих поклонников футбола с использованием оборудования, подаренного недавно благотворительным фондом Артёма Реброва «Своими глазами».


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить