20190222

«Зенит» и «Краснодар» вышли в 1/8 финала Лиги Европы

Фото

В четверг, 21 февраля, проходят ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

«Зенит» в Санкт-Петербурге принимал турецкий «Фенербахче». Матч завершился победой команды Сергея Семака – 3:1.

Уже в самом начале матча Магомед Оздоев вывел «Зенит» вперед. Забивший свой первый гол за новый клуб Сердар Азмун закрепил успех партнера, однако в конце первого тайма Мехмет Топал все же смог нанести неотразимый удар по воротам Андрея Лунева.

Во втором тайме «Зенит» продолжил атаковать и на 76-й минуте встречи Азмун забил третий гол, который принес его команде победу по сумме двух матчей.

«Зенит» вышел в 1/8 финала.

«Краснодар» в Леверкузене встречался с «Байером». Матч завершился вничью - 1:1. Благодаря голу воспитанника собственной Академии Магомед-Шапи Сулейманова краснодарский клуб сумел выйти в следующий раунд турнира.

Жеребьевка этой стадии состоится 22 февраля. Прямая трансляция начнется на канале «Матч ТВ» в 15:00.

«Зенит» (Россия) – «Фенербахче» (Турция) – 3:1 (2:1)

Голы: Оздоев, 4 (1:0). Азмун, 37 (2:0). Мехмет Топал, 43 (2:1). Азмун, 76 (3:1).

«Зенит» (Россия): Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Анюков, Эрнани (Мак, 56), Барриос, Оздоев, Дриусси, Дзюба (Мусаев, 88), Азмун (Заболотный, 80).

«Фенербахче» (Турция): Харун Текин, Шенер Езбайраклы, Шкртел, Садык Чифтпынар, Хасан Али (Исмаил, 67), Жаилсон (Слимани, 80), Мехмет Топал, Эльмас, Моузес, Айю, Алпер Потук (Арслан, 46).

Предупреждения: Азмун, 18. Эрнани, 34. Шкртел, 40. Алпер Потук, 45+1. Барриос, 50. Арслан, 71. Шенер Езбайраклы, 83. Эльмас, 90+1.

Судьи: Оливер. Беннетт, Берт, Кавана, Марринер (все - Англия).

21 февраля. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена».

Первый матч – 0:1.

«Байер» (Германия) – «Краснодар» (Россия) – 1:1 (0:0)

Голы: Сулейманов, 84 (0:1). Арангис, 87 (1:1).

«Байер» (Германия): Храдецки, Вайзер, Та, Драгович (Телин, 86), Венделл, Арангис, Брандт, Хаверц (Баумгартлингер, 66), Фолланд, Аларио, Бэйли.

«Краснодар» (Россия): Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес, Каборе, Перейра, Олссон (Газинский, 61), Вандерсон Масиэл, Игнатьев (Сулейманов, 70), Классон (Стоцкий, 77).

Предупреждения: Олссон, 37. Драгович, 42. Перейра, 81. Стоцкий, 90+3.