21 января

«Спартак» одержал победу над «Ростовом»

Стартовый матч Кубка МАТЧ ПРЕМЬЕР в столице Катара Дохе между «Спартаком» и «Ростовом» завершился победой московской команды со счётом 2:1.

На 40-й минуте встречи нападающий ростовчан Видар Кьяртанссон вывел свою команду вперёд. На 58-й минуте Луис Адриано сравнял счёт, уверенно реализовав 11-метровый, заработанный Михаилом Игнатовым. «Ростов» мог забить на последней минуте основного времени матча, но Алексей Ионов не смог пробить с пенальти вратаря «Спартака» Александра Максименко. «Спартак» же сумел вырвать победу в компенсированное время благодаря точному удару Дениса Глушакова.

Отметим, что за игрой с трибуны наблюдали главный тренер сборной России Станислав Черчесов и его помощники по тренерскому штабу национальной команды Мирослав Ромащенко и Гинтарас Стауче.

Следующие матчи на турнире команды сыграют в пятницу, 25 января – «Спартак» в 18:30 встретится с «Зенитом», а «Ростов» в 21:30 сыграет с «Локомотивом».