10.12.2018

20181210

Сергей Прядкин: «Кубок Матч Премьер важен для продвижения нашего футбола за рубежом»

Версия для печати

Матч ТВ при поддержке Российской Премьер-Лиги проведет футбольный турнир Кубок МАТЧ ПРЕМЬЕР, в котором примут участие «Локомотив», «Спартак», «Зенит» и «Ростов».

«Клубы давно обсуждали проведение интересного турнира во время зимнего перерыва в Премьер-Лиге. И Катар в последнее время всегда был одним из приоритетных вариантов в силу подходящего климата в этот период года и прекрасной инфраструктуры», – президент РПЛ Сергей Прядкин объяснил выбор места проведения Кубка.

Для футбольных клубов Доха является оптимальным местом для межсезонной подготовки благодаря сверхсовременной инфраструктуре и комфортной погоде – в зимние месяцы температура редко поднимается выше +25° С.

«Наши страны сейчас сблизились в том числе благодаря футболу – ЧМ в этой стране не за горами, и у нас было много контактов на различном уровне с целью укрепить наши футбольные связи. Мы также обсуждали этот проект и получили поддержку со стороны посла Катара в нашей стране.

У турнира в Дохе много преимуществ. Для команд – это тренировочный сбор в хороших условиях. Для вещателя – возможность создать интересное спортивное событие в зимнюю паузу. Лиге турнир важен для продвижения нашего футбола и клубов за рубежом.

Турнир будет интересен болельщикам и любителям футбола – участвуют очень хорошие команды, лидеры Российской Премьер-Лиги», – подытожил Сергей Прядкин.

Турнир в Катаре пройдет с 21 по 29 января 2019 года.

Расписание Кубка МАТЧ ПРЕМЬЕР:

  • 21 января 20:00 «Спартак» – «Ростов»
  • 22 января 20:00 «Зенит» – «Локомотив»
  • 25 января 18:00 «Зенит» – «Спартак»
  • 25 января 21:00 «Ростов» – «Локомотив»
  • 28 января 20:00 «Ростов» – «Зенит»
  • 29 января 20:00 «Спартак» - «Локомотив»

Медиа:


Последние новости:

news

18.03.2024

Расписание Мир РПЛ с 22-го по 24-й туры

Дерби «Динамо» – «Спартак» состоится 7 апреля, «Краснодар» примет «Зенит» 13 апреля

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить