09.12.2018

20181209

Дубль Сорокина принес «Рубину» заключительную победу в этом году

В воскресенье, 9 декабря, состоялся матч 17-го тура Российской Премьер-Лиги между «Зенитом» и «Рубином». Встреча завершилась победой казанского клуба 2:1.

Перед стартовым свистком на поле прошла церемония награждения лучшего игрока месяца. По результатам голосования болельщиков звание лучшего игрока Российской Премьер-Лиги в ноябре получил Себастьян Дриусси. Награду нападающему «Зенита» вручил Андрей Аршавин.

В матче «Рубин» забил быстрый гол. На 7-й минуте Хорен Байрамян с углового навесил в штрафную соперника, Егор Сорокин выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в ворота. К 50-й минуте Сорокин оформил дубль, свой второй мяч защитник «Рубина» забил также головой. Гол «Зенита» пришелся на 59-ю минуту: казанцы сфолили в своей штрафной и арбитр указал на «точку», пенальти реализовал Леандро Паредес.

На зимний перерыв «Зенит» уходит лидером турнирной таблицы РПЛ. В своем активе команда Сергея Семака имеет 34 очка.