16.10.2018

20181016

Дубля Чалова не хватило для победы молодежной сборной России

Во вторник, 16 октября, прошел заключительный квалификационный матч Чемпионата Европы-2019 U-21. На выезде молодежная сборная России уступила Австрии 2:3.

В первой половине матча команды обменялись голами. На точный удар австрийцев, наши ответили голом Фёдора Чалова. В начале второго тайма хозяева снова вышли вперед, но форварду ЦСКА вновь нашлось чем на это ответить 2:2. Победный гол на 75-й минуте забил Якупович.

Команда Евгения Бушманова финишировала третьей в группе 7 с 19 очками и не смогла отобраться в финальную стадию Чемпионата Европы-2019 U-21.

Австрия U-21 - Россия U-21 - 3:2 (1:1)
Голы: Грбич, 13 (1:0). Чалов, 14 (1:1). 48 (2:1). Вольф, 48 (2:1). Чалов, 52 (2:2). Якупович, 75 (3:2).
Австрия: Шлагер, Вебер, Инголич, Дансо (Якупович, 74), Любичич (Любич, 46), Лаймер, Грбич, Ульманн, Линхарт (к), Баумгартнер (Хорват, 56), Вольф.
Россия: Максименко, Чернов, Фомин, Рассказов, Лысов, Жигулев (к) (Гулиев, 80), Коновалов, Обляков (Мелкадзе, 46), Ахметов (Пантелеев, 85), Бакаев, Чалов.