26.09.2018

20180926

«Арсенал» и «Ахмат» встретятся в 1/8 финала Олимп Кубка России

В 1/16 финала Олимп Кубка России по футболу сезона 2018/19 тульский «Арсенал» на выезде переиграл «Сахалин», а «Ахмат» победил «СКА-Хабаровск».

«Сахалин» - «Арсенал» - 1:2

В начале матча туляки отметились быстрым голом - счет открыл Кадири. За ним последовал гол Александра Денисова на 29-й минуте. Ближе к концу второго тайма хозяева сумели отыграть один мяч, но сравнять счет «Сахалин» так и не сумел.

«СКА-Хабаровск» - «Ахмат» - 3:3 (2:4 по пенальти)

Первым голом отметился Заур Садаев на 26-й минуте. Встреча близилась к завершению, и мало кто сомневался в победе «Ахмата». Но на 78-й минуте Евгений Кабаев своим голом вернул интригу матчу. За 5 минут до конца основного времени гости вновь завладели преимуществом, забил Магомед Митришев. А спустя пару минут гол Дениса Дедечко перевел матч на дополнительное время.

В овертайме первый гол забили грознецы. Во второй 15-минутке Беким Балай точно исполнил 11-метровый удар. У «СКА-Хабаровска» так же была возможность исполнить стандарт, но голкипер «Ахмата» отразил удар. И все же хозяева сумели сравнять счет в дополнительное время. Серия пенальти завершилась победой «Ахмата» 4:2.

«Арсенал» и «Ахмат» встретятся в 1/8 финала Олимп Кубка России.