17.09.2018

20180917

«Локомотив» стартует в Лиге чемпионов

Во вторник, 18 сентября, «Локомотив» проведет свой первый матч группового этапа Лиги чемпионов против «Галатасарая». В прямом эфире встречу покажут «Матч ТВ» и «МАТЧ ПРЕМЬЕР» в 21:50 мск.

Для «Локомотива» это первый матч в групповом этапе ЛЧ за последние 15 лет. Для «Галатасарая» пауза в лигочемпионских матчах была менее затяжной, в последний раз клуб принимал участие в турнире в сезоне 2015/16. Интересно то, что команды уже встречались на 1-м групповом этапе ЛЧ-2002/03, и их тоже тренировали Фатих Терим и Юрий Семин. В первом матче «Галатасарай» выиграл со счетом 2:0, забив два мяча в последние 20 минут. В ответной встрече в Стамбуле победил «Локо» (2:1), и снова все голы были забиты в заключительные 20 минут, отличились Лоськов, Евсеев и Шаш.

Матч обслужит итальянская бригада арбитров. Главный судья - Джанлука Рокки, ассистенты - Мауро Тонолини и Филиппо Мели, дополнительные ассистенты - Лука Банти и Массимилиано Иррати, четвертый арбитр - Маттео Пассери.