11.09.2018

20180911

Молодежная сборная России уступила лидеру группы

11 сентября в рамках отборочного матча Чемпионата Европы-2019 U-21 в Нижнем Новгороде молодежная сборная России принимала Сербию. Победу в матче одержали гости 2:1.

В первой встрече между командами в рамках европейского отбора, которая состоялась в октябре 2017 года в Нови-Саде, сербы оказались сильнее - 3:2.

В ответном мате сперва преимуществом завладела сборная России, сыграла связка игроков ПФК ЦСКА: Иван Обляков с левого края отдал подачу в центр штрафной, Никита Чернов головой переправил мяч в дальний угол ворот. В середине второго тайма Александр Мелихов сфолил в своей штрафной, и арбитр указал на «точку». Лука Йович точно исполнил стандарт 1:1. Победу в матче команда Сербии одержала благодаря голу на 88-й минуте.

Для сборной Сербии U-21 это 8-я подряд победа, команда занимает лидирующую строчку в группе (24 очка), Россия U21 идет на втором месте (16 очков). Следующий матч молодежки состоится 12 октября в Туле.