07.09.2018

20180907

Яркие события старта сезона РПЛ

Версия для печати

Мы собрали для вас подборку самых ярких событий старта сезона-2018/19 Российской Премьер-Лиги:

«Оренбург» обыграл действующего чемпиона

Вернувшийся в Российскую Премьер-Лигу «Оренбург» неожиданно обыграл «Локомотив» на своём поле. В компенсированное время гол-красавец забил Андреа Чуканов (1:0).

«Ростов» разгромил «Енисей»

На старте РПЛ команды часто не забивали больше одного мяча за матч. Ростовчане первыми в сезоне одержали победу с разницей в 4 мяча, показав против «Енисея» яркую игру с красивыми голами (4:0). Бьёрн Сигурдарсон оформилал дубль, возглавив бомбардирскую гонку после 4-го тура.

Ковёр на «Ростов Арене»

Матч «Ростова» с «Енисеем» запомнился не только игрой, но и болельщиками, которые принесли на матч ковёр. Вроде бы ничего необычного, их приносили и раньше, но именно в этот раз такая история стала«вирусной». Клуб опубликовал скриншот с ковром в своих соц. сетях, набрал кучу лайков, а затем получил его в дар от болельщиков.

Но это еще не все. «Ростов» сумел превратить интернет-мем в шикарную маркетинговую активность – они выпустили четвертый комлект формы, стилизованный под ковёр. Сейчас этот пёстрый «баннер» – главный атрибут ростовских болельщиков как на домашних, так и выездных играх желто-синих.

Гол Владимира Рыкова

В московском дерби против «Спартака» Владимир Рыков стал автором невероятного гола – защитник «Динамо» забил ударом со своей половины поля. Для молодого голкипера красно-белых Александра Максименко этот мяч стал первым пропущенным в РПЛ. Сухая серия вратаря продлилась 441 минуту.

Первая победа «Енисея» в РПЛ

Этот сезон для красноярцев исторический – впервые за 81-летнюю историю они пробились в элитный дивизион. Историческую победу в РПЛ пришлось ждать до 5-го тура, в котором были обыграны «Крылья Советов» (1:0). Автором победного гола в матче стал Михаил Костюков. Он же забил первый гол клуба в РПЛ – в игре против ЦСКА (1:1).

Хет-трик Фёдора Чалова

Нападающий ЦСКА Федор Чалов в матче против «Урала» (4:0) первым среди всех игроков оформил хет-трик в нынешнем розыгрыше РПЛ и возглавил гонку бомбардиров с 5 мячами.

Голы Магомеда-Шапи Сулейманова

Молодой воспитанник академии «Краснодара» два матча подряд забивал на последних секундах, выходя на замену. В матче против «Оренбурга» на выезде его гол спас команду от поражения, а в игре против «Локомотива» принес победу.


Медиа:


Последние новости:

news

18.03.2024

Расписание Мир РПЛ с 22-го по 24-й туры

Дерби «Динамо» – «Спартак» состоится 7 апреля, «Краснодар» примет «Зенит» 13 апреля

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить