30.08.2018

20180830

«Зенит» прошел в групповой этап ЛЕ

30 августа состоялся ответный матч «Зенита» в раунде плей-офф Лиги Европы против «Мольде». Встреча завершилась победой норвежского клуба 2:1.

Счет был открыт на 21-й минуте: Леандро Паредес пробил со штрафного в нижний угол, голкипер «Мольде» парировал мяч перед собой и первым на добивание поспел Далер Кузяев. Во втором тайме Эйрик Хестад прошел 3 игроков «Зенита» и с удобной позиции пробил точно в нижний угол ворот Андрея Лунева. Преимущество в счете «Мольде» получил на 77-й минуте, гол забил Эрлинг Холанн.

По итогу двух встреч (4:3) «Зенит» проходит в групповой этап Лиги Европы. Жеребьевка состоится в пятницу, 31 августа, в 14:00. В ней, помимо «Зенита», примут участие «Спартак» и «Краснодар».