16.08.2018

20180816

«Уфа» прошла в плей-офф квалификации ЛЕ

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Уфа» на выезде играла против «Прогреса». Встреча завершилась вничью 2:2.

Уфимцы пропустили первый гол уже на 2-й минуте, Павел Аликин срезал мяч в свои ворота. Сравнять счет удалось во втором тайме, гол забил Иван Пауревич. Но на 72-й минуте хозяева забили гол в ворота Александра Беленова с центра штрафной. Заключительный гол был за «Уфой», дубль оформил Иван Пауревич.

Первая игра завершилась со счетом 2:1 в пользу уфимцев. Результат ответного матча позволил «Уфе» пройти дальше в плей-офф квалификации Лиги Европы. Их следующим соперником станет шотландский «Рейнджерс». Первый матч состоится 23 августа в Глазго, ответная игра пройдёт в Уфе 30 августа.