05.05.2018

20180505

В шаге от финиша

Версия для печати

5-7 мая пройдут матчи предпоследнего тура  РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. За два тура до финиша сезона пока не получены ответы на самые главные вопросы – кто же станет чемпионом, кто попадет в тройку, а также кто составит в следующем сезоне компания «СКА-Хабаровск» в ФНЛ.

«Локомотив» уже в нынешнем туре может оформить чемпионство. Для этого нужно побеждать на своем поле «Зенит». При любом другом раскладе и при победе «Спартака» вопрос о титуле перенесется на последний тур. Задача-минимум для команды Юрия Семина – набрать в заключительных турах два очка и тогда при равенстве очков со «Спартаком» «Локомотив» завоюет титул. Напомним, что с нынешнего сезона при равенстве очков сильнейший определяется по результатам личных встреч, а не по количеству побед как раньше. Здесь у Юрия Семина перевес по отношению к Массимо Каррере. Впрочем, в случае равенства очков у «Спартака» и ПФК ЦСКА перевес по личным встречам на стороне красно-белых.

Не потеряли шансов на попадание в Лигу чемпионов «Зенит» и «Краснодар». Впрочем, их шансы заметно ниже.

Продолжается борьба за шестое место, которое в итоге может дать право выступить в Лиге Европы. «Арсенал» и «Уфа» пока идут вровень, но по личным встречам перевес у уфимцев.

Аналогичная ситуация и в сражении на 14-15-е места. «Анжи» лишь по личным встречам опережает «Тосно».

29-й тур интересен еще и тем, что нас ожидают сразу несколько дерби. В уральском встретятся «Урал» и «Амкар», в кавказском «Анжи» и «Ахмат», а о принципиальности матчей между «Уфой» и «Рубином» и говорить не нужно. Вызывает интерес и первая в карьере тренера Валерия Карпина  игра против московского «Спартака».

Уважаемые болельщики!  Российская футбольная Премьер-Лига и клубы РФПЛ приглашают вас на трибуны стадионов. Приходите и поддержите любимые команды!

«СКА-Хабаровск» – «Краснодар»

05.05.2018, 11:00. «СТАДИОН ИМ. ЛЕНИНА»

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2017-2018 – 15 матчей – 58 ж.к. – 3 к.к. – 6 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе ЧР: +0=0-1 (1:4)

В первом круге: 1:4

Хабаровский клуб проводит последний домашний матч в статусе клуба Премьер-Лиги. Команда не может выиграть уже на протяжении 16 матчей. За этот отрезок было набрано всего два очка – результат совсем провальный.

«Краснодар» продолжает борьбу за Лигу чемпионов, а Федор Смолов за титул лучшего бомбардира. В Хабаровске клуб рассчитывает набрать три очка, а голеадор пополнить свой лицевой счет.

«Тосно» – «Динамо»

05.05.2018, 14:00, «ПЕТРОВСКИЙ»

Судья: Павел Кукуян (Сочи). В сезоне 2017-2018 – 3 матча – 7 ж.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Макаров (к.к.) - Марков (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе ЧР: +1=0-0 (1:0)

В первом круге: 1:0

В Санкт-Петербурге состоится матч, имеющий ключевое значение для обеих команд. «Тосно» отчаянно борется за выживание и команде Дмитрия Парфенова необходимо набирать три очка. «Динамо», в свою очередь, рискует оказаться в стыковых матчах в случае неудачи.

«Тосно» не может выиграть на протяжении семи матчей. У команды серьезные проблемы в атаке – 5 голов в последних десяти встречах. «Динамо» в концовке сезона играет более уверенно – после неудач в матчах против «Локомотива» и «Зенита» команда Дмитрия Хохлова выиграла в Хабаровске и не уступила «Рубину».

«Локомотив» – «Зенит»

05.05.2018, 16:30, «РЖД АРЕНА»

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2017-2018 – 14 матчей – 54 ж.к. – 3 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - НРигони (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе ЧР: +12=19-14 (51:50)

В первом круге: 3:0

Центральный матч тура. «Зенит» уже лишился шансов завоевать чемпионский титул, но способен помешать это сделать «Локомотиву».  Впрочем, победа для клуба с берегов Невы сохранит шансы на место в тройке, так что на кону у команды Роберто Манчини в этом матче всё. «Локомотив» же даже в случае неудачи станет чемпионом, если «Спартак» не сможет победить дома «Ростов». А вот при победе красно-белых «Локомотив» ждет непростой выезд в Тулу в 30-м туре.

«Спартак» – «Ростов»

05.05.2018, 19:00. «ОТКРЫТИЕ АРЕНА»

 

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2017-2018 – 18 матчей – 45 ж.к. – 3 к.к. – 9 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Боккетти (4 ж.к.) - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе ЧР: +29=9-9 (85:50)

В первом круге: 2:2

«Спартак» еще сохраняет шансы на защиту своего титула. Для этого необходимо побеждать «Ростов», при том, что «Локомотив» не выиграет или проиграет во встрече против «Зенита».

Любопытно, что за всю историю Чемпионатов России ростовчане в гостях «Спрартак» не побеждали, в 23-х матчах они потерпели 19 поражений при четырех ничейных результатах. Статистика однозначно предрекает красно-белым уверенную победу.

Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным. Этот судья в нынешнем сезоне в Премьер-Лиге чаще других наказывает назначением 11-метрового удара. Лапочкин 9 раз указывал на «точку» в 18-ти встречах. Так что командам нужно в своей штрафной играть максимально аккуратно.

 «Урал» – «Амкар»

06.05.2018, 14:00. «ЕКАТЕРИНБУРГ АРЕНА»

Судья: Виталий Мешков (Дмитров). В сезоне 2017-2018 – 9 матчей – 31 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Меркулов (к.к.) - Эзатоллахи (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе ЧР: +4=3-2 (10:6)

В первом круге: 1:1

Уральское дерби вызывает повышенный интерес. На матче будет не менее 20 000 болельщиков. В нынешнем сезоне «Амкар» не смог побороться с нынешним соперником, уступив неофициальный титул чемпиона Урала. Впрочем, цель у «Амкара» сейчас совсем другая. Команде Вадима Евсеева необходимо побеждать в Екатеринбурге чтобы избежать участия в стыковых матчах. «Урал», в свою очередь, вполне может вклиниться в борьбу за шестое место.

ПФК ЦСКА – «Арсенал»

06.05.2018, 19:00. «ВЭБ АРЕНА»

 

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург). В сезоне 2017-2018 – 10 матчей – 40 ж.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: А. Березуцкий (4 ж.к.) - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе ЧР: +4=0-1 (10:3)

В первом круге: 0:1

ПФК ЦСКА, как и «Спартак», еще сохраняет шансы на чемпионство. Но для этого нужно, чтобы совпало немало разных факторов – «Локомотив» должен проиграть оба матча, а «Спартак» набрать не более четырех очков. В любом случае армейцы будут до последнего тура вести борьбу как за титул, так и за место в тройке.

«Арсенал» может завершить сезон в первой шестерке, но для этого команде Миодрага Божовича необходимо в последних турах побеждать ПФК ЦСКА в гостях и «Локомотив» дома. Задача непростая, но в теории выполнимая.

«Рубин» – «Уфа»

07.05.2018, «КАЗАНЬ АРЕНА»

Судья: Алексей Матюнин (Москва). В сезоне 2017-2018 – 8 матчей – 37 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе ЧР: +3=3-1 (12:9)

В первом круге: 1:2

Соперничество двух соседних республик всегда вызывает повышенный интерес. Причем в последние годы встречи «Рубина» и «Уфы» по принципиальности не уступают хоккейным противостояниям «Ак Барса» и «Салавата Юлаева», насчитывающее уже не одно десятилетие.

Так что зрители, которые придут на «Казань Арену», не пожалеют – борьба ожидается упорная.

«Анжи» – «Ахмат»

07.05.2018, 19:30. «АНЖИ АРЕНА»

Судья: Евгений Турбин (Дмитров). В сезоне 2017-2018 – 11 матчей – 44 ж.к. – 1 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе ЧР: +5=4-4 (17:13)

В первом круге: 1:1

В Каспийске «Анжи» принимает «Ахмат». Кавказское дерби всегда проходит непредсказуемо. «Анжи» борется за выживание и команде из Махачкалы необходимо побеждать в заключительном домашнем матче нынешнего Чемпионата. «Ахмат» себе не обезопасил от зоны «стыков», поэтому грозненцы также постараются добиться приемлемого результата.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить