16.04.2018

20180416

Праздник футбола в Екатеринбурге и Ростове-на-Дону

Версия для печати

В воскресенье, 15 апреля, состоялось знаменательное для Премьер-Лиги событие – сразу два новых стадиона приняли матчи 26-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу.

На «Екатеринбург Арене» местный «Урал» принимал действующего Чемпиона России московский «Спартак». Перед началом встречи прошла торжественная церемония открытия стадиона, который примет четыре матча группового раунда Чемпионата мира 2018 года. Пришедших на арену любителей футбола ожидали приятные сюрпризы и масса положительных эмоций.

На трибунах «Екатеринбург Арены» царила атмосфера праздника, на протяжении 90 с небольшим минут трибуны отчаянно поддерживали своих, а футболисты наградили публику яркой и результативной игрой. После завершения встречи в считаные минуты болельщики смогли комфортно и безопасно покинуть чашу стадиона. После окончания игры ее участники и болельщики единогласно отметили высокий уровень организации.

Первый тестовый матч принял и красавец-стадион в Ростове-на-Дону. В первой игре было принято решение ограничить вместимость арены 13000. Почти все билеты были раскуплены и «Ростов» играл против «СКА-Хабаровска» при активной поддержке трибун. И это помогло ростовчанам добыть первую победу в истории «Ростов Арены». Она же стала дебютной и для Валерия Карпина.

Зрители в соцсетях еще долго делились яркими впечатлениями не только от игры любимой команды, но и от красоты самого стадиона. В восторге и футболисты. «Новый стадион? Горжусь, что у нас теперь есть такое место. Уверен, каждый житель нашего города счастлив. Поздравляю всех с победой и открытием «Ростов Арены»! – сказал автор второго мяча в ворота хабаровчан Хорен Байрамян.

Клубы РФПЛ и Премьер-Лига считают одной из главных задач повышение комфорта и безопасности зрителей. И появление новых футбольных стадионов позволит сделать серьезный прорыв в посещаемости матчей.


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

21-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч перенесённого 21-го тура Мир РПЛ

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить