10.04.2018

20180410

Праздник для детей

Версия для печати

На матчах 25-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу болельщиков ожидала интересная развлекательная программа. Помимо этого клубы продолжают проводить немало интересных социальных акций.

«Зенит» - «Краснодар»

В этот день «Зенит» предложил приверженцам «зенитовского образа жизни» принять участие в самом спортивном «Фан-Променаде» текущего сезона. Всех гостей стадиона «Санкт-Петербург» ждут беговые тренировки, кроссфит, фитнес-занятия, зона активных развлечений, кулинарные мастер-классы, диалоги о правильном и здоровом питании, детская спортивно-игровая площадка и многое другое. Победители и участники многочисленных конкурсов получили подарки от партнеров клуба и «Зенита».

07.04.2018. Россия, Санкт-Петербург, «Санкт-Петербург». ЗОЖ-Променад (Зенитовский образ жизни) на матче РОСГОССТРАХ-Чемпионат России 2017/18, 25-й тур, «Зенит» — «Краснодар».

В «Синема-Холле на Крестовском» был показан документальный фильм Вячеслава Малафеева «Вся жизнь в перчатках». Картина, вышедшая в 2012 году, рассказывает о самых ярких голкиперах прошлого и современности, показывает, как нужно добиваться побед, и доказывает, что быть вратарем — это настоящее искусство. В фильме приняли участие Эдвин ван дер Сар, Джанлуиджи Буффон, Икер Касильяс, Игорь Акинфеев, Йенс Леманн, Александр Шовковский и, конечно, Вячеслав Малафеев.

В рамках программы «Клуб добрых дел» маленький болельщик с ограниченными возможностями посетил тренировку команды. Четырехлетний болельщик сине-бело-голубых Дмитрий Самедов увидел, как проходит тренировка команды, и поиграл в футбол с Анатолием Тимощуком, Роберто Манчини и Антоном Заболотным. После тренировки Дима взял автографы и сфотографировался с футболистами и тренерами сине-бело-голубых.

29.03.2018. Россия, Санкт-Петербург, Удельный парк. Дмитрий Самедов, маленький болельщик «Зенита» посмотрел тренировку команды перед матчем «Уфа» — «Зенит». На снимке: Игорь Смольников, защитник ФК «Зенит», Эльмир Набиуллин, защитник ФК «Зенит», Себастьян Дриусси, нападающий ФК «Зенит», Юрий Лодыгин, вратарь ФК «Зенит», Доменико Кришито, защитник ФК «Зенит», Егор Бабурин, вратарь ФК «Зенит», Дмитрий Полоз, нападающий ФК «Зенит», Миха Мевля, защитник ФК «Зенит», Магомед Оздоев, полузащитник ФК «Зенит».

— Огромное спасибо «Зениту», что организовали для Димы такую встречу! — поделился папа мальчика Гиоргий Самедов. — Дима очень любит футбол и старается при любой возможности поиграть в мяч. И, конечно, смотрит матчи «Зенита». Мы очень благодарны клубу и будем признательны футболистам и тренерам, если они смогут принять участие в восстановлении Димы. Из-за большой нагрузки на единственное ухо, Дима все хуже слышит и больше закрывается. Спасибо, что подарили сыну сегодня такие положительные эмоции».

Жирков и Набиуллин встретились с победителями конкурса «Зенит-Спортпрогноз»

6 апреля наиболее точные прогнозисты результатов матчей с участием «Зенита» побывали в «Газпром» — тренировочном центре. Болельщики увидели, как тренируется команда, пообщались с Юрием Жирковым и Эльмиром Набиуллиным, а также получили автографы футболистов.

— Давно болею за «Зенит» и всегда хотел увидеть место, где тренируется любимая команда, — сказал один из победителей конкурса Андрей Люкшин. — Очень много полей, созданы отличные условия для работы футболистов. Жирков — одна из легенд российского футбола, рад был с ним встретиться лично. Что касается Набиуллина, то пожелал ему удачи и выразил надежду, что он заиграет.

«Анжи» - «Спартак»

Для болельщиков, пришедших на этот матч с детьми состоялась  шоу-программа детского клуба «Тачки» с участием аниматоров. Также были проведены конкурсы и розыгрыши призов от ФК «Анжи».

«Анжи» 1 – 4 «Спартак», Фото, Официальный сайт ФК «Анжи»

Первый удар по мячу провел Шамиль Лахиялов, который не один год защищал цвета желто-зеленых.

ПФК ЦСКА – «Динамо»

Перед началом матча Сергей Игнашевич получил из рук генерального директора клуба Романа Бабаева памятный сувенир в честь 800 проведённых игр на высшем уровне.

«Локомотив» - «Ростов»

Перед матчем на территории стадиона по традиции для болельщиков была представлена разнообразная развлекательная программа. Всех пришедших на стадион ожидал концерт группы «Ундервуд», а также конкурсы и различные призы.

Накануне Дня космонавтики площадь «РЖД Арены» превратилась в космодром. Аттракционы, фотозона и даже музыка — всё в этот день было связано с космосом!

Матч с «Ростовом» (1:0) в 25-м туре чемпионата России стал сотым для Владислава Игнатьева в составе «Локомотива». Игнатьев дебютировал за «железнодорожников» 12 марта 2011 года в игре с «Динамо» и проводит за команду пятый сезон.

«Арсенал» - «Уфа»

По традиции перед началом матча пришедших на стадион ожидала интересная развлекательная программа. Болельщики всех возрастов принимали участие в конкурсах и получали заряд положительной энергии.

В перерыве матча для всех болельщиков прошла лотерея, победители которой получили памятные призыв от клуба.

9 апреля тренировку тульских оружейников посетили дети, которым особенно нужны внимание и забота. По приглашению ПФК «Арсенал» в гости к оружейникам в сопровождении родителей пришли дети с ограниченными возможностями здоровья. Клуб не в первый раз организует такое мероприятие. Впрочем, это канцелярское слово не вполне отражает эмоциональную атмосферу .

Для гостей была организована экскурсия по тренировочной базе оружейников. Они побывали в раздевалках, тренажерном зале и зале для теоретических занятий. А в клубной столовой маленьких болельщиков и их родителей ждало угощение – чаепитие с тортом и конфетами.

Общение в неформальной обстановке продолжилось у бровки поля. Как только завершилась тренировка «Арсенала», дети и взрослые запросто поговорили с футболистами и сфотографировались на память. Оружейники подарили юным тулякам красно-желтые шарфы и другую клубную атрибутику и пригласили на ближайший домашний матч 22 апреля с «Зенитом».

- Мы впервые побывали на базе «Арсенала». Тоже живем в Мясново, но не знали, что это совсем рядом. Встреча понравилась, все прошло душевно, - сказал Александр Моисеев, папа 15-летнего Даниила.

- Искренне благодарю клуб «Арсенал» за организацию такой встречи. Улыбка не сходит с лица моей дочки, она чувствует себя счастливой, - это слова Алексея Гридина, папы маленькой Софии. К своим семи годам София перенесла несколько сложных операций на сердце. Очередная операция предстоит Софии уже в начале лета.

Посмотреть за тем, как тренируется любимая команда, на базу оружейников приехал и шестилетний Вова Тимохов. При рождении ему поставили диагноз детский церебральный паралич, но благодаря своему характеру мальчик продолжает бороться со своим недугом и скоро должен пойти в первый класс.

6Klq_1x877c.jpg

- Для сына эта поездка была очень важна. Он давно мечтал пообщаться с футболистами и посмотреть, как они тренируются. Благодаря «Арсеналу» его мечта исполнилась, огромное спасибо клубу. Встреча и общение с игроками поможет ему быстрее поправиться и уже в этом году пойти в школу, - отметила мама мальчика Татьяна Тимохова.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить