06.04.2018

20180406

«Ufenok77»: Я уже заявлен на eFOOTBALL RFPL CHAMPIONSHIP

Версия для печати

Роберт «Ufenok77» Фахретдинов— единственный представитель России, который поедет на региональный этап FUT Champions в Манчестер 13-15 апреля. После чего спортсмен примет участие в eFOOTBALL RFPL CHAMPIONSHIP. Наш специальный корреспондент пообщался с Робертом в рамках церемонии вручения ему именной футболки национальной сборной России по футболу. 

Ты попал в TOP100 игроков в FUT Champions, как впечатления? 
Я занял 19-е место. Очень доволен, потому что это дает мне более высокий посев соперников. 

Планируешь принять участие в eFOOTBALL RFPL CHAMPIONSHIP 28 апреля? 
Да, я заявлен от «Локомотива». 

Можешь как-то прокомментировать победу Хана Балабекова в Чемпионате России по интерактивному футболу? Мало, кто ожидал такой финал. 
Не ожидали, да. Но надо понимать, что тогда мы играли в режиме, в котором уже два года никто не играет. Соответственно, мало кто из участников имел такую игровую практику, поэтому такие результаты. А почему было принято такое решение? Это был турнир от федерации киберспорта, который был первым после признания FIFA подвидом футбола. Они хотели сделать равные условия для всех. Сейчас мы играем в ULTIMATE TEAM (прим. ред. этот же режим будет использоваться на турнире eFOOTBALL RFPL CHAMPIONSHIP), и каждый имеет свои составы — у кого-то сильнее, у кого-то слабее. На чемпионате так играть нельзя. В связи с этим было принято такое решение — все должны быть равны. Разработчики игры решают эту проблему таким образом, что, приезжая на турнир, все игроки будут иметь доступ ко всем футболистам. Ты можешь взять любого: Роналду, Месси, Салаха. Однако я не хочу принижать значимость победы Хана, это круто. К тому же часто бывало такое, что выигрывал участник, от которого этого не ожидали. 

Кого ты предпочитаешь брать в свой состав Роналду или Месси? 
Конечно, Роналду. У него больше плюсов. Он физически лучше подготовлен, и его слабая сторона сильнее сильной стороны Месси. Поэтому выбор очевиден. 

Ты левша или правша? 
Правша. 

А это имеет какое-то значение в игре? 
Нет, потому что джойстик симметричный. Хотя возможно левшам может быть удобно, потому что под левой рукой как раз находятся клавиши, отвечающие за перемещение футболиста на поле. Да и есть же мнение, что левши часто более одарённые, нежели правши. 

А как ты настраиваешься на игру? У тебя есть какой-то специальный ритуал подготовки?
Да особого ритуала нет. Настрой зависит от твоей игры, если ты чувствуешь, что плохо играешь, то есть вероятность того, что ты будешь «проседать» морально. Самое главное подготовиться. Тогда ты приходишь на турнир и расслабленно играешь в футбол. Ну, бывает еще «пятюни» отбиваешь с товарищами — это тоже бодрит. Скоро вот приедет «Ёжик» (прим. ред. Евгений Мостовик), мой хороший друг. Он из украинской команды NaVi. Мы с ним всегда на турнирах общаемся, даём друг другу рекомендации, потому что со стороны иногда виднее.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить