23.02.2018

20180223

«Спартак» выбывает из розыгрыша Лиги Европы

«Спартак» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА в Бильбао встречался с местным «Атлетиком».

После домашней неудачи 1:3 перед красно-белыми стояла сложная задача - победить в Испании с приемлемым результатом. Спартаковцы приложили все усилия, чтобы его добиться, усилиями Луиса Адриано и Лоренсо Мельгарехо забив на 44-й и 85-й минутах два гола. Однако и хозяева поля сумели поразить ворота Александра Селихова - на 57-й минуте отличился Хабьер Эчейта.

«АТЛЕТИК» Бильбао, Испания - «СПАРТАК» Москва, Россия - 1:2 (0:1)

Голы: Луис Адриано, 44 (0:1). Эчейта, 57 (1:1). Мельгарехо, 85 (1:2)

«Атлетик»: Эррерин, Саборит, Альварес , Итурраспе, Уильямс (Кордоба, 90+), Сусаета (к), Лекуэ, Эчейта, Рико (Сан-Хосе, 53), де Маркос, Гарсия (Адурис, 84).
Запасные: Аррисабалага, Эчебаррия, Мерино, Нуньес.
Тренер: Хосе-Анхель Сиганда.

«Спартак»: Селихов, Таски (Кутепов, 10), Глушаков (к), Промес, Луис Адриано, Боккетти, Комбаров, Ханни (Зе Луиш, 59), Ещенко, Зобнин, Пашалич (Мельгарехо, 74).
Запасные: Ребров, Фернандо, Самедов, Роша.
Тренер: Массимо Каррера.

Судьи: Тобиас Штилер, Рафаэль Фольтин, Ян Зайдель (все - Германия).

Предупреждения: Боккетти, 31. Ещенко, 67. Глушаков, 80. Сан-Хосе, 86. Адурис, 90. Комбаров, 90'+.

22 февраля. Бильбао. Стадион «Сан-Мамес».