16.02.2018

20180216

«Зенит» уступил «Селтику»

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА в Глазго «Селтик» принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Матч завершился победой хозяев – 1:0.

В первом тайме «Селтик» больше атаковал, однако счет так и не был открыт. После перерыва точный удар Макгрегора принес «кельтам» победу – 1:0.

Ответный матч состоится 22 февраля в Санкт-Петербурге.

"Селтик" (Шотландия) – "ЗЕНИТ" (Россия) – 1:0 (0:0)

Гол: Макгрегор, 78.

"Селтик": де Врис, Лустиг, Айер, Шимунович, Тирни, Форрест, Браун, Нтчам, Макгрегор, Эбуэ (Мусонда, 73), Дембеле (Эдуар, 84).

"Зенит": Лунев, Мевля, Маммана, Кришито, Смольников, Ерохин, Кузяев (Краневиттер, 63), Паредес, Ригони (Дриусси, 62), Кокорин, Заболотный.

Предупреждения: Кузяев, 36. Нтчам, 57. Кришито, 64. Эбуэ, 73. Смольников, 77. Браун, 83. Паредес, 83. Дембеле, 84. Лустиг, 85. Краневиттер, 87.

Судьи: СКОМИНА. Вукан, Прапротник, Винчич, Юг (все Словения).

15 февраля. Глазго. Стадион "Селтик Парк".