15.02.2018

20180215

Хет-трик Фернандеша принес победу «Локомотиву»

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Локомотив» одолел ФК «Ницца». Для московского клуба встреча проходила в гостях и завершилась со счетом - 3:2.

Первые два гола на свой счет записали игроки ФК «Ницца». Балотелли забил на 4-й минуте свой первый гол, а на 28' - оформил дубль с пенальти. «Локомотив» сумел забить лишь на 45-й минуте встречи, отличился Фернандеш. Во втором тайме Фернандеш оформил хет-трик (69', 77'), благодаря чему «Локомотив» вышел победителем в матче.

Ответная встреча пройдет в четверг, 22 февраля, на домашней арене ФК «Локомотив».

«Ницца» - «Локомотив» - 2:3 (2:1)

Голы: Балотелли, 4 (1:0). Балотелли, 28 (с пенальти). Фернандеш, 44 (с пенальти). Фернандеш, 68 (2:2). Фернандеш, 77 (2:3)

«Ницца»: Бенитес, Марлон (Бюрне, 46), Сери, Сен-Максимен, Лес-Мелу, Балотелли, Коли, Плеа (Тамез, 69), Сарр, Сипрьен (Менди, 82), Данте

«Локомотив»: Гилерме, Фернандеш, Пейчинович, Ари (Эдер, 70), Коломейцев (Фарфан, 46), Игнатьев, И.Денисов, В.Денисов (Рыбус, 46), Кверквелия, Ал.Миранчук, Ан.Миранчук

Предупреждения: Пейчинович, 23

Удаление: Коли, 67

Судья: Иштван Ковач (Румыния)

15 февраля 2018 года. Ницца (Франция), стадион «Альянц Ривьера»