12.12.2017

20171212

Артем Ребров стал «Джентльменом года»

Версия для печати

Фоторепортаж

В столичном отеле Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya состоялась 24-я торжественная церемония вручения престижной премии «Джентльмен года», учрежденной газетой «Комсомольская правда», обладателем которой в нынешнем году стал  вратарь «Спартака» Артем Ребров.

Одна из старейших премий российского футбола, носящая имя первого лауреата - Федора Черенкова, вручается с 1994 года настоящим рыцарям футбольных полей. Ее обладателями за эти годы были Андрей Тихонов, Алексей Смертин, Сергей Семак, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Дикань, Денис Глушаков, Халк и многие другие. В прошлом году «Джентльменом года» был признан вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.

Награду Артем Ребров получил из рук легендарных спартаковцев Анзора Кавазашвили и Евгения Ловчева. Кроме того, в качестве приза организаторы мероприятия вручили голкиперу традиционные смокинг и дружеский шарж.

«У меня многие спрашивали: какое значение для тебя имеет эта награда? — сказал Ребров. — Если честно, затруднялся ответить. Но, увидев, сколько великих людей пришло сегодня на церемонию, понял, что это действительно значимая премия. Мне немного непривычно находиться здесь без команды. В этом году мы выиграли два трофея. И я привык, что все призы получаю вместе с партнерами. Сегодня их нет на сцене, но могу точно сказать, что эта награда завоевана также благодаря им. Это заслуга всего коллектива. И искренне надеюсь, что у нас будет еще много совместных побед».

ФК «Спартак-Москва» получил в этот вечер и еще одну награду — как лучший клуб по итогам минувшего сезона среди всех московских команд Премьер-Лиги по результатам игр между собой.

Премию за дебют на большом телевидении в этот вечер вручили двум футболистам - игроку «Алании» , киевского и московского «Динамо», сборных СССР и России Ахрику Цвейбе и нападающему «Зенита» и сборной России Александру Кержакову .


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить