08.12.2017

20171208

«Зенит» вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места

В заключительном матче группового раунда Лиги Европы УЕФА «Зенит» и «Реал Сосьедад» в Сан-Себастьяне определяли сильнейшую команду в группе L.

Матч прошел в упорной борьбе и завершился победой российского клуба – 3:1.  В первом тайме в составе «Зенита» отличился Александр Ерохин. В начале второго тайма хозяева счет сравняли, однако два гола-красавца с исполнении Бранислава Ивановича и Леандро Паредеса принесли «Зениту» победу. Иванович поразил ворота ударом через себя, а Паредес отличился после красивой комбинации и сольного прохода.

Благодаря этой победе «Зенит» занял первое месс то и стал самой результативной командой группового раунда Лиги Европы. Команда Роберто Манчини поразила ворота соперников 17 раз.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится 11 декабря. ПФК ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит» попали в числе сеяных команд. «Спартак» - в числе несеяных. На этой стадии представители одной страны не могут встретиться друг против друга.

«Реал Сосьедад» (Испания) – «Зенит» (Россия) – 1:3 (0:1)

Голы: Ерохин, 35 (0:1). Виллиан Жозе, 58 (1:1). Иванович, 64 (1:2). Паредес, 85 (1:3).

Реал Сосьедад: Рульи, Одриосола, Льоренте, Мартинес, Родригес (де ла Белья, 61), Хаби Прието, Ильярраменди, Сурутуса (Каналес, 68), Янузай, Ойярсабаль (Хуанми, 58), Виллиан Жозе.

Зенит: Лодыгин, Смольников (Жирков, 62), Иванович, Мевля, Кришито, Краневиттер, Нобоа (Кузяев, 62), Ерохин, Ригони, Полоз (Паредес, 76), Кокорин.

Предупреждения: Краневиттер, 28. Ерохин, 76. Каналес, 77.

Судьи: Лиани. Битон, Шимон, Йефет, Масиах (все Израиль).

7 декабря. Сан-Себастьян. Стадион Аноэта.