24.11.2017

20171124

«Амкар» победил «Динамо»

В стартовом матче 18-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу 2017-2018 в Перми «Амкар» принимал «Динамо». Встреча завершилась со счетом - 2:1.

Пермский клуб с самого порога показал свое гостеприимство: перед стадионом болельщиков ожидала полевая кухня, где каждый мог угоститься бесплатной кашей и горячим чаем.

На поле футболистов обеих команд вывели не юные воспитанники ЦПМФ «Амкар», а их мамы в футболках с надписью «Без мамы нет футбола!». Эта акция приурочена к Международному дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Команды так же смогли порадовать своих болельщиков обилием голов. Счет открыл Януш Гол на 48-й минуте. Спустя несколько минут футболисты «Амкара» сфолили в своей штрафной и Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку, стандарт точно исполнил Луценко - 1:1. Встреча так и могла бы завершиться результативной ничьей, если бы не Эзатолахи, забивший на 68-й минуте. Этот гол для него стал первым в составе пермского клуба, а для команд заключительным в матче.