14.11.2017

20171114

Юноши не сумели завоевать путевку в элитный раунд Евро-2018

Версия для печати

Во вторник, 14 ноября, юношеская сборная России (игроки 1999 года рождения) встречалась с Грецией в заключительном матче 1-ого квалификационного раунда Евро-2018 U-19. Игра прошла в греческом городе Ираклион на стадионе «Теодорос Вардиноянис» и завершилась со счетом 2:1 в пользу соперника россиян. Таким образом российская команда завершила борьба за попадание на Евро-2018.

Греция U-19 – Россия U-19 2:1 (1:1)

Голы: Тикнизян, 21 (0:1), Сиампанис, 45+1 (1:1), Эмманулидис, 77 (2:1).

Греция: Сиампанис, Папазоглу, Димитриу, Хадзидимпас, Кампетсис, Ксентидис (Гиусис, 75), Костанасиос, Мелиопулос, Димитрулас (Эммануилидис, 57), Дувикас (Далакурас, 80), Тампас.

Россия: Ломаев, Тикнизян, Евгеньев, Бородин, Дивеев, Каккоев, Киселев (Сулейманов, 38), Голубев (к) (Мусаев, 46), Горшков, Уткин, Цыпченко (Руденко, 64).

Предупреждения: Каккоев, 38.  Сулейманов, 64. Димитриу, 70. Гиусис, 88. Дивеев, 89. Кабетцис, 89. Евгеньев, 90+5.

Удаления: Тикнизян, 90. Бородин, 90+7.

Судьи: Б. Франковски, Я. Винклер (оба – Польша), Л. Эдвардс (Уэльс).

14 ноября. Ираклион. Стадион «Теодорос Вардиноянис». 23 градуса. 1000 зрителей.

Александр Гришин, старший тренер юношеской сборной России:

- Ребята старались, но с таким безобразным судейством играть очень тяжело. Самое обидное то, что кто-то действительно бился, а кто-то просто присутствовал на поле. Можно много чего рассказать по игре, но результат говорит сам за себя. Если мы проиграли, значит недостойны выхода в элитный раунд. Здесь мы попали на Румынию, Грецию и Гибралтар, а там нам бы могли достаться Испания, Германия, Италия. Страшно представить, чтобы было с нами там.

 За все время, что я работаю в юношеской сборной России, мы не пропускали меньше двух мячей. С такой статистикой трудно на что-то претендовать. С другой стороны, у нас было много хороших моментов, которые мы не смогли реализовать. Но итог один, мы вылетели, и эта сборная закончила свое существование.

 - Какими конкретно судейскими решениями вы остались недовольны?

 - Судья «посадил нас на свисток», а мелкие фолы у греков не замечал. Все спорные и даже бесспорные ауты также отдавались хозяевам. Это перевернуло игру и не позволило нам провести много перспективных атак. Пенальти, который поставили в наши ворота, тоже довольно спорный. В играх такого уровня в подобных ситуациях на точку не указывают. А две красные карточки в концовке доказывают то, что судья потерял контроль над игрой.

 У игроков зашкаливали эмоции, их можно понять, ведь очень обидно проигрывать в таком матче. Но удаления не снимают вопросы к ним по дисциплине. Я с самого начала говорил футболистам, что нужно решать вопрос с выходом в элитный раунд до игры с греками, ведь они выступают дома. Когда мы принимаем турниры, то всех жалеем. За границей нас никто никогда не жалеет.

 - Вы серьезно поменяли состав перед матчем с Грецией. Расскажите, каков был план на игру?

 - Нас устраивала ничья, соответственно мы выбрали схему 5-4-1. По большому счету, эта тактика себя оправдала, моментов у наших ворот не было, за исключением пенальти и эпизода со вторым голом, к которому привела несистемная ошибка. Планировали играть от обороны и ловить Грецию на контратаках, что и получилось сделать в первом тайме.

 Но, возвращаясь к теме судейства, уверен, что мы бы играли и 100 и 120 минут. До тех пор, пока Греки не добились бы нужного для себя результата. Для всех, кто смотрел матч, это очевидно.

РФС


Новости по теме:

news

11.11.2017

Юношеская сборная проиграла Румынии

Россия (U-19) 1:2 Румыния (U-19)


Медиа:


Последние новости:

news

23.04.2024

Дюпин, Ломаев, Латышонок, Нигматуллин, Максименко – в топе сейвов 25-го тура

Смотрите пятёрку лучших сейвов из матчей 25-го тура Мир РПЛ

news

23.04.2024

Расписание трансляций перенесённого 21-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет дерби ЦСКА – «Спартак»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить